23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36

Донским IT-специалистам предстоит разработать решения в сфере больших данных

НИА-Ростов

foto TSPС 5 по 7 июня пройдет онлайн-хакатон крупнейшего Всероссийского IT-конкурса «Цифровой прорыв». Ростовская область находится на третьем месте по числу поданных заявок на участие.

В преддверии мероприятия организаторы рассекретили тематику некоторых кейсов, которые будут решать конкурсантам. О подробностях рассказал советник донского губернатора Антон Алексеев.

Так, командам предстоит работать в сфере больших данных. Ассоциация больших данных стала партнером Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ассоциация предоставит кейсовые задания, а также окажет экспертную поддержку. Решения, разработанные конкурсантами, будут тестироваться на базе ее технологической «песочницы», сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Например, ПАО «Сбербанк» представит задачу по разработке алгоритмов распознавания, корректировки и нормализации почтовых адресов для последующего гео-тегирования данных. Кейсы для «Цифрового прорыва» разработаны не только для получения новых решений, но и для раскрытия талантов и возможностей конкурсантов. Команда-победительница получит возможность пройти стажировку в Сбербанке.

Фото: Управление информационной политики правительства Ростовской области