25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

«ЛетоКаникулыБезопасность»: в Ростове-на-Дону юные инспекторы дорожного движения дистанционно изучают ПДД

НИА-Ростов

В преддверии летних каникул школьники изучают правила дорожного движения. Весь период, пока действуют ограничительные меры в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции, уроки проходят в дистанционном режиме. 

– Во время режима самоизоляции мы не прекращали занятия, просто перешли на новые формы обучения, – говорит руководитель отряда ЮИД Светлана Трифонова. – Поддержали дистанционные профилактические акции «СидимДомаИзучаемПДД» и «Внимание, дети», провели пять видеоконференций на платформе Zoom. Мы уверены, что все знания, полученные за этот период, помогут обеспечить безопасность детей на дорогах.

Сегодня активисты отряда ЮИД «Новый поворот» лицея №14 сняли очередной профилактический ролик. Ребята, находясь на видеосвязи с педагогом, самостоятельно изготовили хэштеги «ЛетоКаникулыБезопасность» и рассказали, почему важно соблюдать правила дорожного движения. Этим роликом ЮИДовцы поделятся с друзьями и знакомыми через социальные сети.

– Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одно из важнейших направлений регионального проекта «Безопасность дорожного движения», – напомнил заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков, – В этот проект включены мероприятия по снижению аварийности, медицинскому обеспечению, оказанию помощи пострадавшим в ДТП и, безусловно, пропаганде безопасного поведения на дорогах детей и взрослых участников дорожного движения.

Региональный проект в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» минтранс реализует совместно с управлением УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, а также министерствами образования и здравоохранения.