19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

В выходные дни станция переливания крови ждет доноров

НИА-Ростов

4, 6, 7 и 8 мая областная станция переливания крови приглашает всех желающих стать донорами.

Пополнить запасы донорской крови может любой человек старше 18 лет и весом более 50 кг. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Ростовской области.

Всех желающих ждут по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 71/63б с 08.30 до 13.00.

Напоминаем, что действие режима самоизоляции не запрещает донору посещать станцию переливания крови, соблюдая все необходимые меры предосторожности.

В регионе имеются все условия для безопасной сдачи крови. На станциях переливания крови осуществляется термометрия при входе, предлагается донорам обработать руки антисептиком. Для доноров в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Шахтах и Таганроге предоставляется бесплатное такси. Узнать подробнее об этом можно по номеру телефонной линии «Доноры Дона» 229-37-37 в Ростове-на-Дону, либо по телефонам станций переливания крови.

Если по пути следования на станцию переливания крови к донору обращается сотрудник полиции или иное уполномоченное лицо, необходимо четко пояснить цель своего следования, назвать адрес станции переливания крови. На обратном пути у донора на руках будет справка о сдаче крови, либо соответствующем медицинском обследовании.

Касательно доноров, въезжающих в город Ростов-на-Дону из прилегающих территорий, порядок действий такой же.