25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Волонтеры поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с 75-летием Победы

НИА-Ростов

На Дону «волонтеры Победы» поздравляют ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, вручают им открытки и продуктовые наборы, помогают в приобретении необходимых товаров и лекарств.

Заместитель председателя комитета по молодежной политике Александр Никиточкин отметил, что добровольцы связываются с советами ветеранов и узнают, какие есть просьбы, сразу спешат их выполнить. Ведь сегодня особенно важно, чтобы ветераны оставались дома и не подвергали себя риску.

Добровольцы пользуются всеми мерами безопасности, работают в масках, получают антисептики. Все расходы на это, в том числе транспортные, покрываются из областного бюджета по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Около трех тысяч волонтеров помогают не только ветеранам, но и пожилым людям по всему региону. Они привозят продукты, товары первой необходимости и лекарства.

Кроме того, с 28 апреля ребята по телефону будут информировать  участников и инвалидов Великой Отечественной  войны, а также жителей блокадного Ленинграда об алгоритме бесплатного подключения стационарной связи. Это важно, ведь в условиях самоизоляции для ветеранов телефон – это один из главных способов коммуникации с близкими людьми.

Чтобы ветераны, маломобильные или пожилые граждане могли получить адресную помощь, достаточно оставить заявку по телефону «горячей линии»: 8-800-200-34-11. Главное – оставаться дома.