29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Сборная Ростовской области отправилась на национальный чемпионат «Абилимпикс»

НИА-Ростов

С 18 по 22 ноября в Москве проходит V национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Ростовскую область представят 18 участников.

Проводил донскую команду на национальный этап заместитель министра общего и профессионального образования региона Андрей Фатеев. Он пожелал ребятам удачи и отметил высокие достижения студентов Ростовской области на прошлогоднем чемпионате.

- В составе нашей сборной 36 человек: помимо участников в нее вошли 15 сопровождающих и три волонтера. Ребята будут соревноваться по 17 компетенциям, - рассказал Андрей Фатеев.

В этом году формат проведения финала изменился. Национальный чемпионат «Абилимпикс» включает в себя не только финал, но и отборочные соревнования, которые пройдут 18-19 ноября на площадках образовательных организаций Москвы.

Для гостей предусмотрена насыщенная деловая программа: тренинги, лекции, встречи с ректорами вузов, работодателями, известными деятелями в области культуры. На чемпионате будут работать круглые столы, стратегические сессии, дискуссионные площадки.

В свободное время запланирована культурная программа, в рамках которой участники смогут посетить мастер-классы, музейно-выставочные мероприятия (Московский музей современного искусства, Музей археологии Москвы, центр «Космонавтика и авиация» и «Техноград» на ВДНХ), сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.