19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53

Российская национальная премия «Студент года-2019» стартовала в Ростове-на-Дону

НИА-Ростов

В конгресс-холле ДГТУ состоялась торжественная церемония открытия Российской национальной премии «Студент года-2019». За звания студента и студенческого объединения года поборются 270 участников индивидуальных номинаций и 95 коллективов. Всего участие примут 600 представителей из 55 субъектов Российской Федерации.

- Финал Российской национальной премии «Студент года-2019» -  это знаковое событие в жизни региона. Оно нацелено на выявление и поддержку наиболее активных студентов вузов России. Ребята, которые имеют особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества приехали на донскую землю не только показать свои таланты, но и добиться новых успехов в своей деятельности. Мероприятие станет большой репетицией к проведению на Дону в 2020 году фестиваля «Российская студенческая весна», - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

За звание «Студент года» представители высших учебных заведений будут бороться в семи индивидуальных номинациях: «Общественник года», «Председатель студенческого совета года», «Интеллект года», «Староста года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и «Иностранный студент года». Также в семи коллективных номинациях: «Добровольческое объединение года», «Экологическое объединение года», «Творческий клуб года», «Киберспортивный клуб года», «Студенческое СМИ года», «Комиссия по качеству образования года» и «Юридическая клиника года».

В каждом из направлений будут определены по три победителя, вручение дипломов и наград пройдёт 17 ноября на площадке «ДонЭкспоцентра», сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.