19.04.2024
°C
9
$ 94.09
€ 100.53

Ростовчан приглашают поучаствовать в акции «Новый Ростов – здоровый Ростов»

НИА-Ростов

7 апреля в Ростове-на-Дону на территории ТЦ «Золотой Вавилон» развернется мобильная поликлиника. С 11:00 до 16:00 в рамках акции «Новый Ростов - здоровый Ростов», приуроченной ко Всемерному дню здоровья, все желающие смогут получить бесплатные консультации, пройти диагностические и лабораторные обследования.

Как отметила начальник управления здравоохранения Надежда Левицкая, в этом году совместно с муниципальными медицинскими работниками прием будут вести специалисты РКБ Южного окружного медицинского центра и РостГМУ.

Посетители акции смогут также определить уровень глюкозы крови, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и вирусный гепатит С, флюорографическое и маммографическое исследования. Получить консультации терапевта, педиатра, кардиолога, невролога, эндокринолога, офтальмолога, хирурга и стоматолога.

Для детей и подростков будет организовано бесконтактное компьютерное исследование позвоночника.

Специалистами центров здоровья городских поликлиник и волонтерами-медиками РостГМУ будут даны рекомендации по вопросам здорового питания, безопасной вакцинации, формированию здорового образа жизни, состоятся тематические викторины и интерактивные конкурсы.

Фитнесс клубы и медицинские центры города разыграют среди участников сертификаты на свои услуги, сообщает пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону.