25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Бывшего министра строительства Ростовской области заключили под стражу

НИА-Ростов

Пресс-секретарь Ленинского районного суда Татьяна Серова рассказала о том, что суд вынес постановление о заключении под стражу бывшего министра строительства Ростовской области Николая Безуглова. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

Как установило следствие, Безуглов будучи министром строительства региона, совместно с директором а ГБУ РО «Ростовоблстройзаказчик» Сергеем Мищенко (сегодня он также был заключен под стражу на два месяца) при выполнении работ по благоустройству территории возле стадиона «Ростов-Арена» принял и оплатил работы по поставке и укладке крупнозернистого песка при фактическом использовании очень мелкого песка. По данным следствия, разница в стоимости между проектным и фактическими работами превысила 223 млн руб.

Кроме того, по факту хищения вышеуказанных средств в отношении учредителя и гендиректора АО «Донтрансгидромеханизация» Валентина Леванова и Андрея Андросова возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), пишет «Коммерсант».