28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Ростовчане высказали возмущение по поводу повышения стоимости проезда

НИА-Ростов

Ранее, директор ростовского департамента транспорта Христофор Ермашов заявил о возможном подорожании стоимости проезда в общественном транспорте. Он связал повышение оплаты проезда с предстоящим дооснащением пассажирского транспорта новым оборудованием — тахографами, кассовыми аппаратами, приборами спутникового слежения.

Среди жителей Ростова, которые пользуются общественным транспортом, заявление чиновников о повышении платы за проезд вызвало шквал возмущения. Свое негодование они показывают в социальных сетях в надежде, что власти их услышат.

«Качество перевозок и стоимость проезда не совпадают!»

«Я категорически против повышения стоимости проезда. Езжу иногда на автобусах: то не отапливают салон, то летом кондиционеры мало у кого работают. Наведите сначала порядок и создайте комфортные условия в автобусах, выпустите на все маршруты новые автобусы, и только после уже можно поговорить о повышении оплаты проезда»

«Предлагаю отказаться от общественного транспорта и ходить пешком. Пока мы будем глотать, они продолжат нас обворовывать»

«Почему оснащение автобусов должно делаться за счёт пассажиров, а не государства? Нам же не поднимают зарплату два раза в год, потому что мы едим на работу, или потому что нам нужна новая спецодежда. Такими темпами народ точно устроит забастовку», пишет ИА REGNUM.