24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56

В Таганроге продавали «волшебные» кастрюли

НИА-Ростов

В социальной сети жертвы мошенников рассказали, как попались на удочку.

- Вчера произошел неприятный случай с моими родителями. В Таганроге появились продавцы, так называемых, «элитных» кастрюль, которые пользуются доверием наших граждан и заключают с ними сомнительные договоры, и кредиты дают, - сообщает автор поста.

По словам автора, мошенники приглашают на бесплатное кулинарное шоу с угощением. Там они рассказывают о вреде обычных кастрюль и пользе «волшебных», которые и варят без воды и жарят без масла и к тому же еще и полезную еду готовят.

Кроме всего прочего, своим клиентам мошенники обещают подарки и скидки. Опомнившись дома, люди понимают, что стали жертвами мошенников - им, вместе с посудой, вручили кредиты на десятки тысяч рублей.\

- Особо доверчивых приглашают на дополнительные встречи, чтобы продать халаты, одеяла, подушки и т.п. Адреса встреч постоянно меняются, я так, полагаю. Будьте бдительны и осторожны, следите за своими родителями, бабушками-дедушками, - говорит пользователь соцсетей, пишет Российское информационное агентство "Регион онлайн".