20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Правонарушители застряли, решив нелегально скинуть мусор на чужую площадку

НИА-Ростов

В переулке Молочном в районе Александровского кладбища местный житель увидел как из грузовой «ГАЗели» выгружают строительный мусор на контейнерную площадку и на прилегающую к ней территорию. Но из-за дождя задние колеса грузовика застряли в грязи, и он простоял там до утра.

«Площадки на переулке Молочном являются объектом системного нелегального сброса отходов. По этим адресам часто поступают жалобы на завалы. Проверки показывают, что сюда на регулярной основе свозят строительный и габаритный мусор на различных машинах как предприниматели, так и физические лица», - пояснила ситуацию председатель совета директоров ГК «Чистый город» Полина Вергун.

Управление экологического контроля, которое недавно создали в структуре регионального оператора, в том числе, для работы с подобными случаями, в данный момент проводит проверку по факту зафиксированного правонарушения. Обобщенная информация будет направлена управлением в уполномоченные контрольно-надзорные органы для проведения административного расследования и принятия исчерпывающих мер к нарушителю, сообщает пресс-служба ГК «Чистый город».