28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Ростовчане требуют срочно построить новую школу

НИА-Ростов

Жители шестого и восьмого микрорайонов Левенцовки на Западном потребовали как можно быстрее решить вопрос со строительством новой школы. Петиция была опубликована на сервисе «Активный ростовчанин».

- В первую очередь шестой микрорайон и близлежащий частный сектор, Снт "Мечта" и "Садовод-любитель", где проживает немало детей, нуждаются в школе! Идти два километра по разбитой дороге и переходить опасные переходы детям опасно. Светофоры не всегда работают исправно, - пояснила свое требование Ольга Любецкая.

Поддержавшие требование петиции ростовчане написали, что власти и сами должны были принять такое решение, учитывая ситуацию с действующей школой №115.

- Странно, что необходимость в школе нужно доказывать, собирая подписи! 115 школа переполнена в два раза, второклашки учатся во вторую смену, уже с октября начиная посещать неврологов и кардиологов, потому что эта колоссальная нефизиологичная нагрузка и режим дня просто сшибает их ног! Школа работает два года, в две смены. На третий год перейдет в три смены? - возмущается Ольга Вязун, пишет «Панорама. Ростов-на-Дону».