25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Жители Ростова отказываются платить за воду, требуя предъявить им доказательства распада СССР

НИА-Ростов

В Ростове, в адрес АО «Ростовводоканал» поступают письма от жителей с отказом от платы за воду и канализацию. Авторы письма называют себя «граждане СССР» и требуют показать им доказательства распада Советского Союза.

- Новоявленные «граждане СССР» требуют предоставить документальное основание передачи госимущества СССР на баланс Российской Федерации, открытый специальный банковский счет на абонента, платежную квитанцию с подписью главного бухгалтера компании и многое другое. Такая согласованность «советских людей» не удивительна, ведь в сети интернет активно распространяются видеоролики одного общественного деятеля. Он, вводя людей в заблуждение, рассказывает о якобы незаконности взимания денег за оказанные услуги ЖКХ и призывает своих зрителей объявить бойкот – не платить за коммунальные услуги, а также разослать такого рода письма управляющим организациям и ресурсоснабжающим компаниям, - сообщает «Большой Ростов».

АО «Ростовводоканал» объясняет, что все необходимые лицензии и документы, устанавливающие право на водоснабжение жителей Ростова, находятся в открытом доступе на сайте администрации города Ростова-на-Дону. А неоплата по коммунальным счетам, может привести к пеням и штрафам, а также к судебным разбирательствам с абонентом, пишет Российское информационное агентство "Регион онлайн".