28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Новый детский сад возведут на ул. Жмайлова

НИА-Ростов

Руководитель государственного автономного учреждения Ростовской области «Государственная экспертиза проектов» Алексей Бондарев рассказал о том, что детский сад уже получил положительное заключение по итогам проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Проект представляет собой трёхэтажное здание и структурно состоит из шести групповых ячеек, отдельного музыкального и физкультурного зала, изостудии, кабинета логопеда, кабинета психолога, помещения пищеблока и медицинского блока. Также, в здании будет два пассажирских лифта. Каждая детская группа имеет два рассредоточенных выхода, а каждая игровая площадка на территории детского сада имеет теневой навес для защиты от солнца и осадков.

-Проектом предусматривается охрана и видеонаблюдение территории детского сада. Имеется пост охраны при входе в здание с круглосуточным дежурством и видеонаблюдением, с тревожной, пожарной и охранной сигнализацией, - подчеркнул   Алексей Бондарев, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.