28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

"ВКонтакте" запустит платформу для бизнеса

НИА-Ростов

На образование и развитие предпринимателей социальная сеть выделит 100 млн. рублей. Она будет включать в себя портал VK Business, образовательную программу "Академия ВКонтакте" и поддержку предпринимателей.

"До конца 2019 года "ВКонтакте" выделит 100 млн рублей на образование и развитие предпринимателей", - говорится также в сообщении. Представители бизнеса будут получать средства на бесплатное продвижение своего дела в соцсети за определенные действия, например, за запуск рекламы или использование нового сервиса.

"ВКонтакте" также представила несколько новых функций, упрощающих работу малого и среднего бизнеса и завершающих формирование полноценной платформы для ведения бизнеса онлайн. "Чтобы использовать наши продукты, не обязательно иметь миллионные бюджеты и команду специалистов. Мы стараемся создать всеобъемлющую экосистему для развития бизнеса. Например, с помощью VK Pay в сообществах "ВКонтакте" можно легко купить и продать товары или услуги. А платформа VK Apps позволяет любому разработчику создать свой сервис, который будет открываться внутри мобильного приложения VK, и получить доступ ко всей аудитории соцсети", - заявила директор по рекламному продукту и рекламной монетизации "ВКонтакте" Ирина Румянцева, пишет ТАСС.