16.04.2024
°C
5
$ 93.59
€ 99.79

Во время выборов председателю УИК №1700 нанесли травмы. Женщина в больнице

НИА-Ростов

Выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы сопровождало большое количество жалоб от участников кампании. Эта информация была тщательно проверена Избирательной комиссией.

Итогом проверки стала отмена результатов досрочного голосования на двух участках Первомайского района (№ 1880 и № 1859). Причиной стало то, что количество конвертов с бюллетенями проголосовавших досрочно избирателей в период с 19 по 21 декабря, не соответствовало количеству отметок о досрочном голосовании, содержащихся в списке избирателей.

Наибольший резонанс вызвали заявления о неправомерных действиях со стороны председателя ТИК Ворошиловского района Виктора Колупаева, которого представители партии КПРФ обвинили его в избиении кандидата в депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы Натальи Оськиной в день голосования 23 декабря. По утверждению Колупаева никаких противоправных действий им совершено не было.

В то же время сообщаем, что председателю УИК №1700 были нанесены травмы – должностному лицу препятствовали в исполнении ее обязанностей, не позволяя покинуть помещение. Сейчас она находится в больнице.

Ведется проверка - окончательные выводы о произошедшем инциденте предстоит сделать правоохранительным органам, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области.