20.04.2024
°C
5
$ 93.44
€ 99.58

Депутату Батайской городской Думы вынесли приговор

НИА-Ростов

4 года лишения свободы в колонии-поселения назначил Кировский районный суд Ростова-на-Дону депутату Батайской городской Думы Анатолию Клименко, которого обвинили по статье «Мошенничество».

В 2016 году Клименко задержали на рабочем месте в центральном офисе строительной компании «Анастасия», учредителем которой он является. Также были арестованы гендиректор компании Игорь Чужиненко. Также, по делу еще проходил Константин Кондратенко. Их подозревали в мошенничестве при выполнении крупного муниципального подряда в Ростове-на-Дону. По версии следствия, они создали схему обмана, с помощью которой похитили 87 миллионов рублей, выделенных на строительство объекта «Реконструкция очистных сооружений канализации г. Ростова-на-Дону (1-я и 2-я очереди). Канализационный коллектор № 62 (1-я очередь)».

- С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений Анатолий Клименко признан виновным. Ему назначено 4 года и 4 месяца лишения свободы в колонии-поселении, - сообщили в пресс-службе Кировского районного суда. – Кондратенко дали 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Чужиненко приговорили к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В Батайской городской думе DonDay.ru сообщили, что Анатолий Клименко до сих пор является членом Городской Думы от фракции «Единая Россия». В случае, если приговор вступит в законную силу, Клименко будет лишен мандата, пишет издание Donday.