28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Избирательная компания продолжается

НИА-Ростов

Общая сумма поступлений в избирательные фонды политических партий и кандидатов по одномандатным округам составила более 133,5 млн. рублей.

Кандидатами и избирательными объединениями на проведение предвыборной агитации израсходовано 56,6 млн. рублей, в том числе на агитацию на телевидении – 4,8 млн. рублей, в печатных изданиях – 4,3 млн. рублей. На изготовление агитационных печатных материалов – 46,1 млн. рублей.

Избирательные комиссии области ведут непрерывный контроль источников поступления средств в избирательные фонды. На данный момент уже было выявлено 6,8 млн. рублей, которые были перечислены с нарушением законодательства и возвращенных жертвователям.

Все печатные предвыборные агитационные материалы проходят контроль и оценку на соответствие требованиям законодательства и перед началом их распространения вводятся в информационно-поисковую систему «Чистый Дон», размещенную в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Избирательной комиссии Ростовской области www.ikro.ru, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области.