18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28

На «Роза Хутор» в Сочи стартовал чир-фестиваль

НИА-Ростов

854572865Чир-фестиваль открылся в Сочи. Комплексный спортивный проект «RUcheer&dance» стартовал на курорте «Роза Хутор». Его участники - делегации 204 клубов из 34 регионов России. В рамках фестиваля они будут состязаться в различных дисциплинах чир-спорта и смежных спортивных направлений.

В числе танцевальных состязательных дисциплин, представленных на спортивном фестивале: чир-джаз, чир-хип-хоп, спортивное диско-фристайл, акроданс, спортивные мажоретки, батон-твирлинг. В учебно-тренировочном процессе будут проходить классы по другим смежным и подготавливающим направлениям и стилям. 

– Цель фестиваля – охватить все дисциплины чир-спорта, вспомогательные виды физкультурно-спортивной активности, которые находятся на стыке спорта и искусства, показать богатейшее наследие национального спорта, создать максимальные условия для повышения спортивного мастерства и обмена опытом ведущих специалистов и тренеров. В Сочи эти направления набирают все большую популярность у молодежи, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Мероприятие проводится согласно календарю Минспорта РФ и организовано Союзом чир-спорта и черлидинга России в содружестве с партнерами: Федерацией спортивной хореографии России, Федерацией современного танца России, Комитетом национальных и неолимпийских видов спорта России и Всероссийской спортивной организацией «Юность России».