20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Василий Голубев: «На Дону в минувшем году возвели и отремонтировали 88 спортивных объектов»

НИА-Ростов

AD6I3598Об этом губернатор сообщил на ежегодном отчете перед депутатами Законодательного Собрания Ростовской области.

Василий Голубев отметил, что пандемия внесла ограничения и в спортивную жизнь. Большинство мероприятий пришлось отменить. Однако финансирование спортивных учреждений на Дону было сохранено. Как результат – все показатели проекта «Спорт — норма жизни» достигнуты.

- Мы продолжили развивать инфраструктуру спорта. Завершили строительство ФОКа в Константиновске, за счет бюджетных средств возвели и отремонтировали 64 спортобъекта, а еще 24 создали инвесторы, - сообщил Василий Голубев.

Глава региона напомнил, что по количеству граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, Ростовская область занимает пятое место в России.

Развивается и спорт высших достижений.

В сборные команды страны вошли 536 донских спортсменов и завоевали 1764 медали, из них 104 на международных соревнованиях. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу на чемпионате России, стал обладателем Кубка и Суперкубка России, чемпионом страны в Суперлиге-1 стал баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ, женская команда по настольному теннису «ТМК-Тагмет» завоевала Кубок Европы.