29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Дончанин выиграл грант в рамках II Форума молодых политологов России «Дигория»

НИА-Ростов

grantНа конкурс в рамках II Форума молодых политологов России «Дигория» было подано 44 заявки, 16 проектов публично презентованы экспертной комиссии.

Было рекомендовано к присуждению грантовой поддержки 7 проектов из 4 субъектов РФ на сумму 4 млн 932 тыс рублей.

Сергей Тимофеев из Новочеркасска с проектом «Молодежная платформа «Поколение будущего» выиграл грант на сумму 257 тыс. рублей.

Основной целью проекта является профориентация молодежи и популяризация промышленного и энергетического сектора региона среди молодого населения. Сергей — руководитель проекта, он же – молодежный министр промышленности и энергетики Ростовской области.

«Для поддержки молодежных проектов в нашей области создан проектный офис, который консультирует молодых ребят и сопровождает их проекты – вплоть до подачи заявок на грантовый конкурс. Так, в 2020 году в рамках грантовых конкурсов Федерального агентства по делам молодежи ребята своими 29 проектами-победителями  привлекли в Ростовскую область свыше 21 млн рублей», - отметил Юрий Лескин.

Напомним, что «Дигория» — это уникальная площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук.