29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Утвержден план мероприятий по устранению на Дону неэффективных налоговых льгот

НИА-Ростов

zdanie PROРаспоряжением правительства Ростовской области утвержден план мероприятий по устранению с 1 января 2021 года неэффективных налоговых льгот.

Проект документа представила 17 августа на заседании правительства заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова.

Она сообщила, что региональным налоговым законодательством предусмотрена льгота по имуществу, созданному в рамках чемпионата мира по футболу и находящегося в федеральной собственности. В связи с передачей имущества в собственность региона данная льгота утрачивает свою актуальность, т.к. появилась новая: для стадионов, переданных в госсобственность Ростовской области в рамках наследия ЧМ-2018.

План включает ряд мероприятий, в том числе внесение изменений в Областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» в части отмены пониженной ставки по налогу на имущество организаций в размере 0% в отношении завершенных строительством и предназначенных для подготовки и проведения спортивных соревнований объектов спорта, включенных в программу подготовки к проведению ЧМ-2018.

Изменения будут учтены при формировании областного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.