24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

На Дону открылась первая в России приемная общественных представителей Агентства стратегических инициатив

НИА-Ростов

IMG 2415На базе ДГТУ состоялось открытие первой в России приемной общественных представителей Агентства стратегических инициатив по Ростовской области.

Это стало возможным благодаря налаженному взаимодействию между правительством Ростовской области, экспертными группами АСИ и вузовским сообществом.

От лица губернатора Ростовской области участников встречи приветствовал замгубернатора Алексей Изотов. Он, в частности, отметил:

- Глава региона убежден, что работа АСИ вносит важный вклад в общее дело – развитие экономического потенциала региона, создание комфортной среды для бизнеса, повышение предпринимательской активности населения.

В донском регионе работа с экспертами АСИ ведется в непрерывном режиме, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. Наличие нового коммуникационного пространства станет полезным для решения совместных задач.

- Приемная общественных представителей АСИ органично вписывается в общий вектор по созданию комфортной среды для бизнеса. Это новый объект инфраструктуры, своего рода новая точка сборки идей, где будут сконцентрированы экспертное мнение и голос общественности, - отметил Алексей Изотов. - На этой площадке мы сможем получать качественную обратную связь от бизнеса и экспертов для принятия эффективных управленческих решений. 

В Ростовской области при активной поддержке регионального правительства реализуются такие проекты АСИ, как «Точки кипения», движение «Ворлдскиллс», кванториумы, образовательный интенсив «Остров», тиражирование лучших практик на платформе «Смартека», цифровая платформа «Забизнес.рф».

А на днях агентство объявило старт отбору перспективных идей, лучшие из которых планируется представить на форуме в Сочи. Предложения будут рассматриваться на платформе https://idea.asi.ru.