16.04.2024
°C
5
$ 93.59
€ 99.79

Донским медикам перечислены стимулирующие выплаты за май

НИА-Ростов

dengiВ общей сложности на выплаты из федерального бюджета направлено около 248 млн рублей.   

Своевременность перечисления донским медикам стимулирующих выплат за май обсудили сегодня, 2 мая, на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Ростовской области. Совещание провел глава региона Василий Голубев.

Как сообщила глава донского минздрава Татьяна Быковская, за апрель и май по 484 постановлению правительства РФ выплаты получили 4194 медицинских работника на общую сумму почти 149 млн рублей. По 415 постановлению правительства РФ выплаты перечислены 9639 работникам донского здравоохранения на сумму свыше 98 млн рублей. Доначислено еще 2,3 млн рублей, и в ближайшее время они поступят на счета медработников, уточнила министр.

Василий Голубев напомнил, что оказание мер поддержки медикам находится на особом губернаторском контроле. Накануне глава региона объявил о том, что любой медицинский работник, у которого есть вопросы по выплатам, может обратиться по телефонам регионального центра мониторинга по коронавирусной инфекции и оставить сообщение с пометкой «Губернатору по договоренности». И, как пояснил Василий Голубев, он регулярно общается с теми, кто оставил для него такое сообщение.

- Все вопросы приходят ко мне. Лично общаюсь с каждым из обратившихся – фельдшерами, водителями, врачами. Если факт, о котором человек сообщает, требует проверки, то она проводится. Так было, например, с обращением водителя «скорой помощи», который вёз в больницу пациента, у которого позднее подтвердили коронавирус. Поговорил с водителем, разобрался в ситуации. Человеку необходимо выплатить положенное, даже если он один раз подвозил пациента, - подчеркнул Василий Голубев. 

Как сообщает Пресс-служба губернатора Ростовской области,  по инициативе главы региона в области создан и развивается ряд новых механизмов прямого контроля выполнения ключевых задач развития области, а также оперативного решения вопросов граждан.

Среди них – сеть «горячих линий» и консультативных центров. Действует и система губернаторского контроля, в рамках которой проводятся выездные проверки объектов, имеющих особо важное социальное значение.

 

Фото: Яндекс