20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

«Региональная корпорация развития» в партнерстве с немецкими компаниями будет создавать производство техники для села

НИА-Ростов

На площадке международной выставки «Зеленая неделя-2020» сегодня, 17 января, «Региональная корпорация развития» подписала с немецкими партнерами два меморандума о намерениях совместно создавать на Дону новые производства оборудования для сельхозпредприятий.

С компанией «ЭрундЗет» корпорация договорилась о сотрудничестве, целями которого является консультирование, оценка, поддержка развития промышленного потенциала Ростовской области, а также о возможном размещении на Дону предприятия компании «ЭрундЗет». Она, в свою очередь, представляет в России компанию, которая производит ленточно-конвейерное оборудование и системы защиты от износа. В ассортименте продукции представлены транспортёрные ленты, барабаны для транспортёров, клеящие системы для соединения транспортёрных лент, материалы для защиты оборудования от износа, футеровки барабанов и ремонтные материалы.

Коммерческий директор немецкой компании «ЭрундЗет» Эдуард Рёрих высказал заинтересованность в партнерстве:

«Мы видим в Ростове большой потенциал. Мы нашли поддержку в «Региональной корпорации развития» и совместно намерены заняться локализацией нашей продукции».

«Региональная корпорация развития» поддерживает и российских, и иностранных инвесторов. Мы обеспечиваем им инфраструктурную, консультативную поддержку и сделаем все, чтобы и этот проект удачно развивался на территории Ростовской области», - заявил после подписания меморандума Александр Жуков – гендиректор «РКР». 

«Региональная корпорация развития» также договорилась о партнерстве с еще одной немецкой компанией «Кёкерлинг» - о возможной локализации на территории Ростовской области своего предприятия по производству сельхозоборудования и техники.

«Наш завод предлагает посевную технику, и мы намереваемся продвигать ее, наши технологии в Ростовской области. Ростовская область является второй по величине в РФ по посевным площадям. Потенциал региона видим как высокий. Воплощаем намерения о возможной локализации производства почвообрабатывающей и посевной техники. Это технология не плужной, а энергосберегающей обработки почвы, без активного перемешивания верхнего слоя, что не очень желательно в донском регионе из-за недостатка влаги», - пояснил после подписания соглашения коммерческий директор  компании «Кёкерлинг» Евгений Маурер.

«Региональной корпорации развития» крайне интересны инновационные проекты, особенно в сельском хозяйстве. Поэтому корпорация  окажет партнерам всю возможную поддержку и будет участвовать в этом проекте», - отметил Александр Жуков.