25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В деле об убийстве Игоря Козлова всплыли новые факты

НИА-Ростов

Следователи Саранска направили в суд данные по делу убийства Игоря Козлова летом 2002 года. В совершенном преступлении обвинение упало на преступную группировку «Юго-Запад». Проведенный детальный анализ вызвал сомнения в причастности ответчиков к произошедшему.

Портал «Момент Истины» сообщает, что обвиняемыми в убийстве Игоря

Козлова оказались: Сергей Хлучин, Наим Бикмурзин, Алексей Бычков и Алексей

Мирошниченко. Но среди подозреваемых только второй фигурант имеет

непосредственное отношение к банде. Другие попали в суд из-за того, что пытались выгородить соратников.  

Обвинение держится только благодаря показаниям тайных свидетелей, не исключено, что они являются членами ОПГ. Свою вину признал только Бикмурзин, которого многие считают единственным виновником случившегося.

Ранее Бычков являлся руководителем рынка «Данко». Незадолго до ареста, «Юго-Запад» заставил его переписать бизнес на указанных граждан. Данное требование Бычкову предъявил член банды Яфаров. Директору угрожали обвинением в преступлении в случае его отказа, что собственно и случилось.  

Бикмурзин уже находится в заключении и отбывает срок. Свою вину фигурант признал в обмен на показания, которые дал бывший подчиненный Нуянзин А. И. СМИ считают, что Бикмурзин врет, чтобы выгородить своего помощника и помешать раскрыть новые сведения о преступной деятельности.

Не исключено, что подставных обвиняемых будет больше. СМИ считают, что отнимание бизнеса с угрозами фигурирования в уголовном деле является новым способом вымогательства.