18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28

Ростовская область подпишет на форуме «Транспорт России-2019» соглашения по новым инфраструктурным проектам

НИА-Ростов

Как ожидается, на площадке Международного форума «Транспорт России» в Москве губернатор Ростовской области Василий Голубев подпишет ряд соглашений о реализации новых инвестиционных проектов в донском регионе.

В «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области» рассказали, что к подписанию запланированы соглашения, связанные с развитием различных видов транспорта, инфраструктуры связи, портовых мощностей.

«Для Ростовской области нынешний транспортный форум может превзойти предыдущий и по количеству подписанных соглашений, и по объему заявленных в них инвестиций, - сообщил генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. - Вместе с тем, продуктивность форума определяют и перспективные договоренности, потенциал, инвестиционная привлекательность проектов, которые мы презентуем».

Помимо подписания соглашений, в планах донской делегации на форуме «Транспорт России-2019» - встречи и переговоры с профильными компаниями, участие в конференциях «Дороги Российской Федерации: влияние национальных проектов», «Морские порты – драйверы экономического развития страны», других отраслевых мероприятиях.

На XIII Международном форуме и выставке «Транспорт России», который откроется 19 ноября, Ростовская область представит проекты на сумму свыше 160 млрд рублей. Экспозиция под слоганом «Ростовская область – родина беспилотных комбайнов» акцентирована на беспилотном транспорте, беспилотных технологиях, где донской регион по ряду направлений занимает лидирующие позиции в России. 

По информации областного Минтранса, в рамках экспозиции региона на «Транспорте России-2019» презентуют региональную составляющую Национальных проектов «Безопасные автомобильные дороги» и «Расширение и модернизация инфраструктуры», а также транспортные проекты, приуроченные к грядущему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках экспозиции также представят проекты, реализуемые «Группой строительных компаний «Дон» и компанией «Донаэродорстрой»; серийную продукцию и перспективные разработки донских предприятий в сфере беспилотного транспорта, сообщает Пресс-служба «Агентства инвестиционного развития Ростовской области».