25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Еще три инвестпроекта были включены в «100 губернаторских» проектов

НИА-Ростов

В областном правительстве на заседании совета по инвестициям губернатором было поддержано предложение о включении в число "губернаторской сотни» проектов трех компаний - «Фрезениус Медикал Кеа Холдинг», «ККПД-ИНВЕСТ» и агрохолдинга «СТЕПЬ».

В застройку 8-го микрорайона жилого района «Левенцовский» будет вложено более 9 млрд рублей. К 2024 году здесь будет возведено 16 многоквартирных домов общей площадью более 210 тысяч кв. метров, а также детский сад на 270 мест, школа на 1 100 учащихся и поликлиника на 300 посещений в смену.

Еще один проект стоимостью 2,1 млрд рублей – по созданию молочно-животноводческого комплекса в Сальском районе – планируется реализовать за четыре года. Откроется крупнейший на Дону молочный комплекс в 2022 году.

Компания «Фрезениус Медикал Кеа Холдинг» реализует в Ростовской области проект на 450 млн рублей по строительству диализных центров в Азове, Аксайском, Миллеровском и Сальском районах. На первом этапе это создаст 40 новых рабочих мест, а в течение пяти лет показатель утроится. Диализные центры в Азовском и Сальском районах примут первых пациентов во втором полугодии нынешнего года, в Аксайском районе – в первом квартале следующего года, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.