20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

25 млрд. рублей будет направлено на реализацию нацпроектов

НИА-Ростов

На пятом заседании Законодательного собрания приняли во втором чтении областной бюджет на 2019-й год и на ближайшую трёхлетку – 2019-2021 годы.

На следующие три года на реализацию нацпроектов в областном бюджете запланировано более 68 млрд рублей, половина этой суммы – федеральные средства. Основные расходы в рамках нацпроектов распределены по направлениям «Безопасные и качественные дороги» (20,5 млрд рублей), «Демография» (19,2), «Здравоохранение» (9,2) и « Жилье и городская среда» (9 млрд рублей).

- Нацпроекты – это информация, в том числе для бизнеса, о планах государства: куда пойдут бюджетные инвестиции и какие будут созданы условия для частной инициативы. Конкретные проекты и инструменты их реализации уже заложены в государственные программы. Такой концентрации и такого системного характера в целеполагании никогда ранее не было. Предстоит организовать эти сложнейшие процессы, результатом которых станет достижение национальных целей, - определил задачу Василий Голубев, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.