23.04.2024
°C
7
$ 93.25
€ 99.36

В Ростовской области стартует региональный проект «Яндекс.Маркета»

НИА-Ростов

21 ноября, в Москве, на площадке международного форума «Транспорт России-2018» губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор «Яндекс.Маркета» Максим Гришаков подписали соглашение и договорились о взаимодействии при развитии в донском регионе логистической инфраструктуры для электронной коммерции.

«Яндекс.Маркет» инвестирует 500 миллионов рублей в развитие собственного логистического комплекса для маркетплейса «Беру» (beru.ru) в Аксайском районе. Первую очередь терминала планируется ввести в декабре 2018 года.

«Будущий складской терминал в Аксайском районе - первый собственный логистический объект компании в российских регионах. Отрадно, что Ростовская область станет опорным регионом для компании на юге России. Как вы знаете, развитие цифровой экономики одно из направлений, которое отражено в разработанной нами Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года. Работать над этой задачей мы начинаем уже сейчас, совместно реализуя проект с компанией «Яндекс.Маркет», - прокомментировал подписанный документ глава донского региона Василий Голубев.

«Открывая логистический комплекс маркетплейса «Беру» в Ростовской области, мы даем возможность миллионам жителей юга России получать отличный сервис и удобную, быструю доставку товаров, заказанных онлайн», - заявил Максим Гришаков, генеральный директор "Яндекс.Маркета".

В новом логистическом комплексе в Ростовской области будет возможно хранить до миллиона товарных единиц и собирать заказы для клиентов. Благодаря открытию регионального склада доставлять покупки, сделанные на интернет-площадке «Беру», жителям Ростовской области будут за 1-2 дня, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.