19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

Ростовская область заключила несколько соглашений с французскими партнерами

НИА-Ростов

Инвестиционный и торгово-экономический потенциал Ростовской области представили 24 октября в посольстве России во Франции. В финале презентации состоялась сессия подписания соглашений о французско-донском партнерстве.

Данные соглашения послужат укреплению уже существующих связей, а также заложат основу для нового взаимодействия, выразил уверенность Василий Голубев.

«Ростовская область динамично развивается, и мы уделяем большое внимание взаимовыгодным отношениям с Французской Республикой. Об этом свидетельствует рост товарооборота на 35% по итогам 2017 года. О взаимном интересе говорит и недавний визит на донскую землю посла Франции в России госпожи Сильви Берман, который состоялся в конце сентября. Госпожа Берман провела ряд встреч, в том числе – с общественностью и студенчеством. В 2019 году мы ожидаем бизнес-миссию французских предпринимателей в Ростовскую область», - сообщил губернатор Ростовской области, открывая сессию.

Всего было заключено почти полтора десятка договоров – между вузами, финансовыми структурами, бизнесом.

Особо донской губернатор выделил комплекс соглашений, которые заключил сегодня Таганрогский авиационный научно-технический комплекс. Таганрогские авиастроители будут сотрудничать с французскими партнёрами сразу по нескольким направлениям, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.