29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

На заседании обсудили современное производство и модернизацию инфраструктуры

НИА-Ростов

На заседании рабочей группы под председательством заместителя губернатора региона Владимира Крупина, обсудили разработку Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года в сферах промышленности, энергетики и транспорта.

Участниками обсуждения стали также руководители ведущих предприятий промышленности, энергетики и транспорта, общественных организаций и крупнейших вузов региона.

Как пояснил Владимир Крупин, приоритетными задачами в сфере промышленности являются активное продвижение промышленной продукции региональных производителей на российский и международный рынки, увеличение производительности труда на предприятиях региона, повышение доступности заемных средств для финансирования производственной деятельности, привлечение инвестиций при создании новых производств.

Основными направлениями развития инженерно-энергетической инфраструктуры являются повышение надежности и качества энергоснабжения в регионе, доступность природного газа для населения и организаций на всей территории Ростовской области, снижение степени износа и технологической отсталости сетей. А также – развитие распределенной генерации, в том числе на основе возобновляемых источников энергии, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.