20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Свыше 1,6 млн рублей из бюджета области выделено Ростовскому художественному училищу им. Грекова

НИА-Ростов

tsifrovizatsiyaВ рамках реализации госпрограммы Ростовской области «Информационное общество» Ростовскому художественному училищу имени М.Б.Грекова из областного бюджета выделено более 1,6 млн рублей.

На сегодняшний день закуплены проекторы, интерактивные доски, плоттеры и МФУ. Кроме того, планируется приобретение ноутбуков.

– Всего в 2022 году из регионального бюджета выделено более 33 млн рублей на обновление оборудования в пяти колледжах, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Развитие цифровой инфраструктуры учреждений позволит обеспечить не только новый качественный уровень подготовки студентов, но и автоматизировать деятельность преподавателей, а также создать условия для развития профессионального мастерства педагогических работников.

Ростовское художественное училище имени М.Б.Грекова – старейшее художественное учебное заведение на юге России. На протяжении многих лет готовит живописцев, дизайнеров, скульпторов, художников театра.

Выпускники училища востребованы и известны далеко за пределами нашего региона. Живописные полотна и графические работы молодых художников экспонируются в лучших выставочных залах области и страны.

Училище всегда в центре культурной жизни и художественной жизни Донского края. Студенты и педагоги участвуют в оформлении городских, областных мероприятий, в международных, всероссийских и областных конкурсах, занимая призовые места.