24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

В Ростове прошел конкурс «Ростовчанка-2019»

НИА-Ростов

В конкурсе принимали участие 60 девушек учащихся 10-11 классов. Претенденткам нужно было не только продемонстрировать свое кулинарное мастерство, музыкальные таланты, но и снять ролик о достопримечательностях Ростова-на-Дону, а также проявить свои организаторские и профессиональные способности.

Так, в номинации «Будущее Ростова» победила учащаяся школы №60 Маргарита Сатири, «Открытие года» - Алисия Кармазина, «Прорыв года» - Дарья Борохова, «Творческий потенциал» - София Пузанкова. В категории «Молодежные инициативы» лучшей стала учащаяся гимназии №52 Ольга Пузикова, «Молодежный лидер» - Дарья Сильчева, «Энергия жизни» - Анастасия Вершинина, «Лучший авторский проект» - Екатерина Жданова.

Главный кубок конкурса глава города Виталий Кушнарев вручил Алисии Кармазиной.

«Вы еще раз доказали, что самое главное достояние донской столицы – это ее жители! Уникальные, радушные, гостеприимные, творческие и креативные! Это все о вас, дорогие участницы, гости и организаторы. Все вместе - мы и есть Ростов! Дорогие девушки, пронесите это чувство любви и тепла к родному городу через всю жизнь!», - отметил Виталий Кушнарев, пишет Runews24.