23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36

В Ростов приедет Академия Никиты Михалкова

НИА-Ростов

Фестиваль «Метаморфозы. Фестиваль одного дня», посвященный творчеству А.П.Чехова, состоится в субботу, 27 октября, в Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького. В рамках фестиваля пройдут разнообразные мероприятия, включая мастер-классы для актеров и студентов профильных вузов.

– Идея проведения однодневного передвижного фестиваля «Метаморфозы» родилась у нас не случайно. «Метаморфозы» – это определенного рода бренд нашей академии, некое превращение, которое происходит внутри нашей творческой лаборатории. Участники «Метаморфоз» смогут окунуться в незабываемую чеховскую атмосферу, воссозданную нами благодаря уникальным лекциям о жизни писателя, мастер-классам с выдающимися артистами и тематической выставке, – рассказал ректор академии, народный артист России Никита Михалков.

На протяжении всего фестиваля будет работать выставка «Чехов. Линия жизни». Она осветит основные периоды жизни и творчества писателя. Посетители узнают об истоках таланта писателя, его литературной и благотворительной деятельности, увлечениях, дружеских и творческих связях. Все разделы будут проиллюстрированы фотографиями, документами, предметами изобразительного искусства.

На суд зрителей представят спектакль «Метаморфозы II: Жёны артистов». Это спектакль-конструктор, состоящий из девяти произведений А.П.Чехова и И.А.Бунина, он будет продемонстрирован зрителю в необычном формате открытой репетиции, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.