25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91

Около 100 фильмов из 40 стран мира представят на фестивале BRIDGE of ARTS

НИА-Ростов

Состоялось заседание оргкомитета IV Международного фестиваля «BRIDGE of ARTS (Мост искусств) – 2018». Его провел заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко.

На заседании обсудили ход подготовки к фестивалю, его культурная и деловая программа, определялись места проведения кинопоказов и пресс-конференций, церемоний открытия и закрытия, благотворительного киномарафона и футбольного матча со звездами кино. Также, рассмотрели вопросы безопасности, медицинского сопровождения и подвоза групп детей.

Определено, что фестиваль BRIDGE of ARTS продлится пять дней – с 10 по 14 октября. При этом мероприятия пройдут не только в Ростове-на-Дону, но и в Таганроге, а также на других площадках. Уже известно, что на родине Антона Чехова звезды театра и кино прочтут зрителям отрывки из его произведений.

По результатам заседания оргкомитета был утвержден план мероприятий по подготовке и проведению фестиваля.

В этот раз зрителям будет представлено около 100 лент из 40 стран мира, включая специальные секции – индийское, итальянское, российское кино. Программа фестиваля будет насыщена общением с известными артистами, которые, помимо ранее заявленных мероприятий, обещают провести в творческих аудиториях свои мастер-классы, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.