28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В станице Романовской пройдет бардовский фестиваль

НИА-Ростов

XX межрегиональный фестиваль бардовской песни «Струны души» пройдет с 19 по 21 июля в станице Романовской. На юбилейный фестиваль съедутся более 500 авторов-исполнителей юга России. Жюри традиционно возглавит классик жанра авторской песни, «Золотой бард России» Вадим Егоров.

Также будут работать шесть творческих мастерских, запланированы тридцать площадок с творческими программами, конкурсные просмотры и творческие лаборатории. Предусмотрен отдельный конкурс для юных талантов.

На сценах пройдут концерты лауреатов прошлых лет, клубов авторской песни, популярных бардов России. Для гостей заработает бард-кафе, а на костровой поляне состоятся «Встречи на пеньках» с Борисом Подберезиным.

Будет открыта выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, а также выставка картин из собрания Волгодонского художественного музея. Запланированы туристическая эстафета и прогулки на маломерных судах по реке Дон.

21 июля состоится бард-батл «Возвращаемся мы, просто некуда деться», выступления казачьих и народных коллективов на фестивальной ярмарке. Для детей предусмотрена программа «Волшебная карусель»

Подарком для гостей станут выступления автора-исполнителя Павла Фахртдинова (г. Москва), ансамбля популярной эстрадной музыки «Визит» (г. Ростов-на-Дону), Татьяны Ивановой и группы «Комбинация» (г. Москва). После торжественной церемонии награждения победителей все желающие смогут выступить на творческой площадке «Свободный микрофон».

Кульминацией станет фестивальный салют, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.