19.04.2024
°C
9
$ 94.09
€ 100.53

В Ростове пройдет международный кинофестиваль

НИА-Ростов

С 22 по 26 августа в Ростове-на-Дону пройдет IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. Председателем жюри основного конкурса кинопоказа выступит австралийский кинорежиссер, сценарист и продюсер Брюс Бересфорд.

Фестиваль является открытым, мультиформатным проектом, объединяющим показы мотивационных фильмов, деловой форум кино- и медиаконтента.

Брюс Бересфорд, австралийский режиссер, возглавит жюри конкурса. В этом году зрителям представят внеконкурсные секции и специальные программы фильмов, посвященные определенной тематике. К примеру, гости смогут посмотреть лучшие картины Бересфорда.

"В этом году, по итогам заключенных партнерских соглашений с Международным кинофестивалем в Керале (одним из ведущих в Индии), мы включили в кинопоказ несколько фильмов из этой прекрасной восточной страны, каждый из которых по-своему уникален. Кроме того, мы не могли обойти вниманием такое знаменательное событие в спорте, как чемпионат мира по футболу, где Ростов-на-Дону является одной из основных площадок. Зрителю мы представим новые зарубежные фильмы на футбольную тематику", - передает пресс-служба слова программного директора Bridge of Arts Елены Ларионовой, сообщает ТАСС.