20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Перед гостями ЧМ-2018 выступят 5000 артистов из 150 творческих коллективов

НИА-Ростов

На расширенном совещании главы Администрации города об этом рассказал и.о. начальника Управления культуры Ростова Александр Доманов, как сообщает пресс-служба Городской думы.

Разработан план работы площадок. Для того, чтобы каждый пришедший смог найти себе развлечения, определены 8 зон активности болельщиков: парк культуры и отдыха «Левобережный», Набережная реки Дон, переулок Соборный, парк культуры и отдыха имени Максима Горького. Подготовка проводится Управлением культуры. Главным режиссёром культурно-массовых мероприятий выбран Сергей Можаев, член Ростовского отделения Союза театральных деятелей России.

В своем докладе Александр Доманов отметил, что в концертных программах примут участие также коллективы из 30 муниципальных образований области, наряду с коллективами из Ростова.

- Ростовчан и гостей нашего города ждут художественные выставки и выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, фотозоны. Кроме того, запланированы выступления спортсменов: футбольный фристайл, художественная гимнастика, черлидеры, спортивная акробатика.

Площадка по переулку Соборный будет работать ежедневно. С 10.00 до 13.00 и с 18.00 до 20.00.

На данной площадке городские школы искусств и музыкальные школы представят произведения классической музыки, джазовые, казачьи и народные песенные композиции, также выступят победители и лауреаты многочисленных конкурсов и фестивалей.

Время работы площадок в парке культуры и отдыха «Левобережный» и Набережной реки «Дон» с 10.00 до 12.00 и с 17.00 до 22.00.

- Программа работы площадки в парке культуры и отдыха «Левобережный» разработана с учетом ее расположения рядом со стадионом «Ростов-Арена». В дни проведения матчей предусмотрена корректировка формата и времени работы данной площадки, в концертные программы будут включены номера с учетом стран участниц игр чемпионата в городе. Яркими акцентами программы станет выступление популярной ростовской певицы Светы 17 июня, а также Ростовского государственного музыкального театра с программой «Симфо-рок» 20 июня, - рассказал начальник Управления культуры.

В связи с выпускным и Днем молодежи, площадка на Набережной реки Дон будет работать с 13 по 20 июня и с 30 июня по 16 июля около гостиницы «Якорь», с 21 по 29 июня около памятника М. Горькому с 10.00 до 12.00 и с 17.00 до 22.00.

-В рамках реализации проекта «Open Your Russia: сокровища России» в парке культуры и отдыха имени Максима Горького состоится фестиваль «Open Your Rostov-on-Don». Программа включает: киберфутбольный турнир «Дружба народов», занятия с тренерами ростовских студий фитнеса и йоги, выступление сборной команды черлидеров Ростовской области и футбольных фристайлеров, концерты популярных ростовских музыкальных кавер групп, фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино, турнир по стритарту/графити, - отметил Александр Доманов.

Вся работа ведется согласно графику и при взаимодействии со всеми ведомствами и структурными подразделениями.

- Наша задача сделать дни Чемпионата по-настоящему яркими, праздничными и запоминающимися, чтобы удовольствие от этого масштабного футбольного праздника получили не только болельщики и гости нашего города, но и ростовчане. При этом, особое внимание - вопросам обеспечения безопасности. Все мероприятия должны пройти на высшем уровне, - подытожил обсуждение вопроса глава Администрации города Виталий Кушнарев.