19.04.2024
°C
9
$ 94.09
€ 100.53

Василий Голубев провел рабочую встречу с руководителем компании «Газпром Трансгаз Волгоград»

НИА-Ростов

ee8c3b3aa6750e3da948e4f3c1d202f7 1600 1067 croppedВ региональном правительстве состоялась рабочая встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с генеральным директором компании «Газпром Трансгаз Волгоград» Юрием Марамыгиным.

Обсуждались вопросы развития газовой инфраструктуры в Ростовской области. Василий Голубев поднял тему завершения технического перевооружения газораспределительной станции (ГРС) «Боковская» в Шолоховском районе.

ГРС «Боковская» обеспечивает газоснабжение населения и организаций, расположенных в юго-восточной части Шолоховского района и северо-восточной части Боковского района. Загрузка указанной станции составляет сегодня 95%, при проектной производительности 3 тысячи м3/час. ГРС нуждается в серьезном техническом обновлении. Техперевооружение ГРС предусмотрено программой развития газоснабжения и газификации Ростовской области.

Губернатор поинтересовался, как идёт модернизация станции.

- Мы продолжаем эту работу. И я надеюсь, что в ближайшее время мы завершим техперевооружение ГРС, и никаких ограничений по поставкам газа для проведения дальнейшей газификации и догазификации у нас не будет», - заверил Юрий Марамыгин.