19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

Председатель Заксобрания области прокомментировал послание Путина

НИА-Ростов

Руководством к действию и настольным документом для всех органов областной и муниципальной власти назвал послание Владимира Путина Федеральному собранию председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Комментируя послание, он подчеркнул, что президент уделил очень большое внимание акцентам регионального развития.

«Активная, динамичная жизнь России, с её огромной территорией не может сосредоточиться в нескольких мегаполисах. Крупные города должны распространять свою энергию, служить опорой для сбалансированного, гармоничного пространственного развития всей России», сказал Владимир Путин. В этом отношении у Ростова и области с концепцией развития агломераций — большие перспективы», — отметил Александр Ищенко.

Он также добавил, что Ростовской области потребуется сделать упор на создании современной инфраструктуры. А именно, строить надлежащего уровня дороги, жилые кварталы, заниматься комфортом городской среды, повсеместно внедрять возможности современного сервиса и коммуникаций.«Исключительно бюджетным финансированием эти задачи не решить. А значит, ещё более отзывчиво работать с инвесторами в сфере государственно-частного партнёрства, совершенствовать преференции и включать зелёный свет инициативному и социально ответственному бизнесу — большому и малому», — сказал Ищенко.