29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Василий Голубев принял участие в совещании по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности на юге России

НИА-Ростов

golubev sovbez astrakhanСовещание прошло в Астрахани под председательством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, главы других регионов ЮФО, представители федеральных министерств и ведомств.

Обсуждались меры по обеспечению биологической безопасности, в том числе – в связи с фактами ведения США и их союзниками военно-биологической деятельности вблизи российских границ. Выработаны рекомендации, направленные на должное обеспечение антитеррористической защищенности объектов, на которых осуществляется производство, хранение и переработка биологических, химических и радиоактивных веществ.

Был сделан акцент на недопустимости ухудшения эпизоотической обстановки.

Отдельно на совещании обсудили меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в частности – были поставлены задачи по увеличению запасов лекарственных средств, иммунобиологических препаратов и средств индивидуальной защиты.

Участники совещания рассмотрели проблемные вопросы деятельности санитарно-эпидемиологических служб и органов здравоохранения в приграничных регионах.