16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79

Санитарно-эпидемиологическая служба Дона отмечает 99 лет

НИА-Ростов

c8c425224dc0a07268c1898afbeb7d8a 500 333 cropped15 сентября управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  отмечает 99 лет.

В  свой профессиональный праздник глава ведомства Анна Попова приехала с визитом в донскую столицу. Она встретилась с представителями управления региона, медицинскими сотрудниками и студентами 6-го курса РостГМУ.

Анна Юрьевна поблагодарила всех за работу и пожелала здоровья и успехов, оставаться  приверженными своему делу.

Главный санитарный врач России наградила специалистов службы, медицинских работников, преподавателей и студентов, которые уже практически год трудятся в ковидных госпиталях.

Отметим, что в настоящее время в состав управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области входят 12 территориальных отделов. Они осуществляют функции по контролю и надзору за питанием населения, условиями воспитания и обучения, состоянием среды обитания и условиями проживания, условиями труда, радиационной безопасностью, осуществляют  надзор на транспорте и санитарную охрану территории, эпидемиологический надзор.

Специалисты управления осуществляют санитарно-карантинный контроль в 13 пунктах пропуска через государственную границу, в т.ч. в восьми специализированных автомобильных пунктах пропуска, в трёх пунктах пропуска в морских портах и в двух пунктах пропуска в аэропортах.

Собравшиеся отметили, что санитарная служба как никогда востребована и вносит огромный вклад в сохранение здоровья населения Донского края и защиту прав жителей.