19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Губернатор поручил проработать предложения по санитарно-эпидемиологическим мерам в майские праздники

НИА-Ростов

05 AD6I7747Комплекс предложений по максимально безопасному проведению мероприятий в предстоящие майские праздники должен быть представлен главе региона до конца этой недели.

Соответствующее поручение губернатор Василий Голубев дал в ходе заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Василий Голубев напомнил, что санитарные правила в регионе продолжают действовать, а потому необходим тщательный подход к организации каждого мероприятия в предстоящие майские праздники.

Губернатор предложил главе управления Роспотребнадзора по Ростовской области подготовить комплекс санитарных мер, которые позволят минимизировать возможную угрозу здоровью жителей донского региона.

- Все наши надзорные службы, правоохранительные органы, казаки, все группы контроля должны будут работать в усиленном режиме и следить за соблюдением гражданами противоэпидемических правил, - предупредил губернатор.

Василий Голубев подчеркнул, что говорить о снятии каких-либо ограничений пока не приходится.

- Мы не отменяем масочный режим в общественных местах, общественном транспорте. Ранее мы пошли навстречу бизнесу, сняли часть ограничений в ряде сфер, но меры осторожности по-прежнему необходимо соблюдать, следовать всем санитарно-эпидемиологическим правилам, - сказал глава региона.