20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

На Дону прошёл весенний День древонасаждений

НИА-Ростов

b323b790af98e2b7489aa279fe4ef30e 1600 1067 cropped10 апреля во вторую субботу апреля, в Ростовской области проходит весенний День древонасаждений.

Новые зеленые насаждения в этот день появились и на берегах реки Темерник в Ростове-на-Дону. В парке культуры и отдыха имени Октября, СНТ «Импульс», а также в районе церкви Сурб-Хач с участием министерства природных ресурсов и экологии области было высажено более 80 саженцев деревьев.

Глава минприроды Михаил Фишкин, высаживавший вместе с учащимися школы № 71, сотрудниками министерства, представителями областного отделения «Опора России», фонда экологического развития «В гармонии с природой» и просто неравнодушными гражданами в парке Октября ивы, катальпы и черемуху, подчеркнул, что это место выбрано не случайно. Здесь будет «первая миля» - так назван береговой участок вдоль реки Темерник от зоопарка до парка Октября.

Новые деревья появились в СНТ «Импульс» и в районе церкви Сурб-Хач. Здесь также работали сотрудники областного минприроды, местные жители, которые откликнулись на призыв природоохранного ведомства.

Сразу после высадок саженцев участники акции провели уборку мусора на береговой линии реки Темерник.

Во всех 55 муниципалитетах Донского края, а также в 18 лесничествах появились более 200 тысяч зеленых насаждений, в городах также разбиты цветочные клумбы.

Сегодня же Донской край присоединился к Международной акции «Сад Памяти», в ней приняли участие губернатор Василий Голубев, ветераны и молодёжь.