16.04.2024
°C
6
$ 93.59
€ 99.79

К новому учебного году завершат капремонт школы в селе Красная Поляна Песчанокопского района

НИА-Ростов

AD6I3727Об этом и других насущных вопросах шла речь в ходе интерактивного приема граждан губернатором Василием Голубевым.

Капремонт Краснополянской школы №32 в Песчанокопском районе начался весной прошлого года. Все это время 250 школьников учатся в две смены в приспособленных помещениях Дома культуры и детсада. По информации областного минобра, на капремонт из областного и местного бюджетов предусмотрено свыше 117 млн рублей.  По сути, это будет новый объект: со спортплощадками, автогородком, современным учебным оборудованием.

- Работы необходимо закончить в августе, чтобы новый учебный год ребята начали в обновленной, комфортной школе, - определил срок губернатор и пообещал побывать на объекте.

В ходе интерактивного приема на связь с главой региона также вышли жители Зерноградского, Азовского, Дубовского, Заветинского районов, Таганрога и Ростова-на-Дону. Найдены решения по их вопросам.

До 1 октября текущего года должен завершиться капремонт детской школы искусств Заветинского района. В здании не было существенного обновления около 50 лет.

- В детской школе искусств занимаются свыше двухсот ребят со всего района. Объект очень важен, и необходимо пристальное внимание к сроку и качеству выполнения работ, - уверен губернатор.

До 1 апреля этого года на базе центральной больницы Азова откроется новое отделение – для пациентов с тяжелыми хроническими заболеваниями.  Из областного бюджета на приобретение модульного здания площадью 450 кв метров было направлено более 12 млн рублей.

С просьбой заменить устаревшее гастроскопическое оборудование для ЦРБ Дубовского района к губернатору обратилась Нина Е. По информации областного минздрава, поставка и установка планируются не позднее 1 августа этого года.

В станице Мечетинской Зерноградского района до конца года завершится благоустройство парка – центрального места отдыха станичников. Уже прошли конкурсные процедуры, определен подрядчик. 

В ходе онлайн-диалога с главой региона были найдены ответы на актуальные вопросы по дорожному строительству.  

Так, в первом квартале начнется разработка проектно-сметной документации на строительство моста через Ростовское море от автодороги хутор Камышеваха – Ростов-на-Дону.  Планируется, что возведение моста начнется в следующем году.

На участке 62-й километр трассы Таганрог – Ростов-на-Дону в июле этого года появится светофор.

Напомним, с начала работы интерактивной приёмной в декабре 2014 года поступило 2530 обращений, лично главой региона принято 508 человек.