20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Василий Голубев распорядился направить из областного бюджета финансовую помощь пострадавшим от пожаров

НИА-Ростов

AD6I2952Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал 8 сентября два первых распоряжения о направлении на эти цели средств из резервного фонда региона.

Таким образом, продолжены выплаты компенсаций, к которым с воскресенья приступили в муниципалитетах.  

Пострадавшим от пожара 2 сентября на станции Репная Богдановского сельского поселения Каменского района предназначена единовременная помощь - по 10 тысяч рублей на человека. В связи с полной утратой имущества первой необходимости жители Каменского района получат также выплаты по 100 тысяч рублей на человека.

Поддержка выделена и жителям станции Замчалово Ковалевского сельского поселения Красносулинского района, где 2 сентября также бушевал крупный пожар. Помимо единовременной помощи по 10 тысяч на каждого пострадавшего и выплат в связи с полной утратой имущества первой необходимости по 100 тысяч предусмотрены и пособия для семьи погибшей женщины – в размере более 1 млн рублей.

Напомним, накануне, 7 сентября, Василий Голубев побывал на месте недавних пожаров в Тарасовском, Каменском и Красносулинском районах, пообщался с людьми. Глава региона пообещал незамедлительно приступить к выплатам всех положенных компенсаций.

- Мы окажем положенную помощь в полном объеме абсолютно всем, кто пострадал в этих пожарах, - заявил на встрече глава региона.

Тем из пострадавших, кому потребуется дополнительная юридическая помощь для оформления положенных выплат, такая помощь будет предоставлена, подчеркнул губернатор. Василий Голубев также сообщил о намерении решить жилищную проблему для всех, кто потерял своё жильё из-за сентябрьских природных пожаров.