16.04.2024
°C
7
$ 93.59
€ 99.79

В Шахтах по нацпроекту завершается капитальный ремонт улицы Шевченко

НИА-Ростов

2444В Шахтах близится к завершению капитальный ремонт улицы Шевченко на отрезке от проспекта Чернокозова до Карла Маркса.

Это последний, девятый по счету объект, который в этом году приводится к нормативу по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Протяженность участка – 0,567 км. При этом он имеет неоспоримую социальную значимость для шахтинцев. Здесь пролегает путь горожан к медицинскому городку, колледжу топлива и энергетики. Интенсивность движения автотранспорта и пешеходов – довольно высокая.

Подрядная организация ООО «Армила» уже выполнила обустройство основания щебнем по самой дороге и на заездах, сделала колодцы и частично – тротуары. До конца сентября на улице планируется заменить асфальт, установить новые бордюры и дорожные знаки, обустроить парковочные карманы. В дальнейшем объект будет внесен в график проверок «губернаторского контроля».

Всего в 2020 году в Шахтах по нацпроекту было намечено привести к нормативу девять дорог общей протяженностью 7,4 км и площадью покрытия свыше 115 тыс. квадратных метров. На эти цели предусмотрено более 131 млн рублей. Восемь дорог уже готовы. В их числе улицы Маяковского (на участке от Железнодорожного до Победы Революции), Тбилисская, Квартальная, Подтелкова, Мировой Коммуны, переулки Комиссаровский, Иванова, Украинский.