23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36

В Азове завершился капремонт самой протяженной городской улицы

НИА-Ростов

13 AD6I8844На реконструкцию крупного дорожного объекта - улицы Московской - направлено более 43 млн рублей.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» Азов получит около 272 млн рублей.

23 августа в ходе рабочей поездки губернатор Василий Голубев побывал на объекте, пообщался с подрядчиком.

Первый этап ремонта дороги был выполнен в прошлом году. Работы на втором участке по улице Московской завершились неделю назад. Обустроены тротуары, остановки общественного транспорта, установлены знаки, нанесена разметка, появились искусственные неровности.

- Улица Московская – это основная транспортная артерия города. Дорога является для жителей одной из приоритетных: здесь проходят маршруты пассажирского транспорта, школьных автобусов, расположены детский сад, школа, музей. Главное, что магистраль теперь соответствует всем требованиям качества и безопасности, - отметил губернатор.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Ростовской области приведут в порядок 186 дорожных объектов. Всего на выполнение нацпроекта до конца 2024 года в Ростовской области будет направлено 45,5 млрд рублей.

В ходе рабочей поездки в Азов губернатор посетил предприятие «Комплекс 1», изготавливающее стальные сборные резервуары, дорожные светодиодные знаки, системы автономного освещения. Продукция предприятия широко используется в городах и районах Ростовской области.