23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36

Донские связисты получили награды и поощрения

НИА-Ростов

620Награды и поощрения получили донские связисты, те, чье главное призвание состоит в обеспечении ежедневного общения между людьми.

2020 год – год 125-летия с момента создания радио и 10-летия создания министерства информационных технологий и связи Ростовской области. На Дону традиционно в преддверии этих профессиональных праздников, в том числе и  Дня российской почты, лучшие сотрудники отрасли связи получают поощрения и награды федерального и регионального уровней. В текущем году пандемия внесла коррективы в обычный уклад жизни, поэтому благодарности за свой труд работники связи получили 20 августа.

- Коллектив донских связистов и почтовиков – это более 19 тысяч человек. Благодаря вашим усилиям в Ростовской области досрочно завершена реализация федерального проекта устранения цифрового неравенства, успешно осуществлен переход на цифровое эфирное телевещание, современными, высокотехнологичными услугами проводной и сотовой связи обеспечены все инфраструктурные объекты, в том числе аэропортовый комплекс «Платов», стадион «Ростов Арена», военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты», - обратился к «виновникам торжества» замгубернатора Ростовской области Василий Рудой. Он вручил медали, знаки, благодарности и благодарственные письма заслуженным работникам связи.

Как отметил министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин, обращаясь к связистам, из года в год на Дону расширяется зона охвата населения услугами сотовой связи, мобильного интернета, широкополосного доступа к сети интернет, улучшается качество предоставляемых услуг связи, расширяется их спектр. Ростовская область входит в тройку регионов-лидеров по качеству предоставления государственных и муниципальных услуг. Все это стало возможно лишь добросовестной и профессиональной деятельности работников сферы связи.

Герман Лопаткин вручил знак «Лучший связист Дона» 16 отличившимся работникам отрасли, а также благодарности минкомсвязи России. Министр пожелал собравшимся дальнейших успехов, развития, и реализации новых проектов, направленных на благо жителей Донского края.